Revenir à la liste
15 juillet 2024 Simple Stableford

Canal +

Aucune description pour cette compétition n'est disponible pour le moment...


Résultats Brut - 1ère Série Messieurs
# Prénom / Nom Fiche de score Idx. Total
1er Damien FONTENEAU Voir la fiche 6.1 31
2e Gatien SAMAILLE Voir la fiche 9.7 29
3e Vincent FENEUIL Voir la fiche 7.9 27
4e Philippe DELMARRE Voir la fiche 12.9 26
5e Samuel BONNIOT Voir la fiche 4.6 25
6e Mathieu VASTEL Voir la fiche 4.8 25
7e Bertrand ANDRE Voir la fiche 12.3 25
8e Thomas ASTOUL Voir la fiche 2.1 25
9e Jean Philippe SACRISTE Voir la fiche 8.0 24
10e Antony PROVOST Voir la fiche 18.4 24
11e Patrick LANDRY Voir la fiche 14.0 23
12e Olivier BISLEAU Voir la fiche 6.9 23
13e Franck DOMERGUE Voir la fiche 9.8 23
14e Yoann BERRANGER Voir la fiche 14.2 22
15e Cédric LAUDIERE Voir la fiche 7.9 22
16e Sylvain GIRARD Voir la fiche 16.6 21
17e Julien GAUDIN Voir la fiche 8.8 21
18e Jérémy NIEL Voir la fiche 14.6 21
19e Franck NOCQUET Voir la fiche 11.8 20
20e Valentin ROUTIER Voir la fiche 13.2 20
21e Jean-Benoît BOURDEAU Voir la fiche 11.2 20
22e Michel KERMABON Voir la fiche 16.6 20
23e Cedric POTIER Voir la fiche 7.1 19
24e Dominique DELHOMMEAU Voir la fiche 9.2 19
25e François PAINO Voir la fiche 6.6 19
26e Jose GRANADOS Voir la fiche 10.2 19
27e Florian BERTHOME Voir la fiche 15.4 19
28e Philippe ROPARS Voir la fiche 16.6 18
29e Tony HERAULT Voir la fiche 10.7 18
30e Bruno PASQUET Voir la fiche 17.3 18
31e Dominique FILIPPINI Voir la fiche 12.8 17
32e Olivier COQUET Voir la fiche 17.9 17
33e Olivier GRALL Voir la fiche 17.1 17
34e Olivier CLAYETTE Voir la fiche 8.1 17
35e Benoît GUICHARD Voir la fiche 12.3 17
36e Frédéric MURZEAU Voir la fiche 19.4 16
37e Gilles DANDEC Voir la fiche 13.0 16
38e Eric BOZIER Voir la fiche 17.6 16
39e Olivier GUICHETEAU Voir la fiche 7.3 16
40e Benoit LECHAPPE Voir la fiche 14.8 15
41e Pascal BOQUIS Voir la fiche 13.3 15
42e Michael Sebastien MILITON Voir la fiche 20.7 15
43e Eric LE GOFF Voir la fiche 16.0 15
44e Jean-Luc ADAM Voir la fiche 15.4 15
45e Mathieu MORINEAU Voir la fiche 13.1 15
46e Jeremie MENAR Voir la fiche 20.3 15
47e Paul HERVE Voir la fiche 16.8 14
48e Jean Marc BONNIN Voir la fiche 54.0 14
49e Michel MOCQUARD Voir la fiche 18.5 14
50e Paul DURIX Voir la fiche 17.1 14
51e Thierry LAUDIERE Voir la fiche 10.8 14
52e Guy MILLET Voir la fiche 16.0 14
53e Mathias SARMADI Voir la fiche 18.1 14
54e Laurent GOSSET Voir la fiche 20.5 14
55e Anthony LEFORT Voir la fiche 17.6 14
56e Thomas BARBE Voir la fiche 28.0 14
57e Louis PARADE Voir la fiche 21.2 14
58e Régis AUDOUIN Voir la fiche 25.9 13
59e Dominique GORGE Voir la fiche 15.6 13
60e Jacky PUIROUX Voir la fiche 22.7 13
61e André Louis ASTOUL Voir la fiche 18.1 13
62e Franck CHADEAU Voir la fiche 17.4 13
63e Laurent DAMAY Voir la fiche 17.8 12
64e Patrice RAFFIN Voir la fiche 15.3 12
65e Jean-François NICOLAI Voir la fiche 21.5 12
66e Stéphane SAUVE Voir la fiche 16.8 12
67e François JAUBERT Voir la fiche 14.5 12
68e Christian JACQUES Voir la fiche 17.0 12
69e Albin FONTENEAU Voir la fiche 26.9 11
70e Thomas BALLAS Voir la fiche 31.7 11
71e Bruno COUSIN Voir la fiche 12.6 11
72e Joel LESOURD Voir la fiche 21.3 11
73e Christophe DESROCHE Voir la fiche 26.6 10
74e Eric BERTHELOT Voir la fiche 17.1 10
75e Benoit HIRSCH Voir la fiche 21.9 10
76e Hervé CAILLOT Voir la fiche 18.5 10
77e Julien BILLE Voir la fiche 17.5 10
78e Philippe PARADE Voir la fiche 28.6 10
79e Johan BOULAHROUF Voir la fiche 30.1 9
80e Laurent CEREZA Voir la fiche 15.5 9
81e Pedro BARANGER Voir la fiche 22.2 9
82e Philippe LE STRAT Voir la fiche 26.6 9
83e Laurent BRISARD Voir la fiche 19.4 9
84e Philippe GROSSET Voir la fiche 23.8 9
85e Jacques DEBOUT Voir la fiche 15.2 9
86e Jean François SUTEAU Voir la fiche 17.3 8
87e Mickael TAVARES Voir la fiche 21.2 8
88e Antoine CHEVALLIER Voir la fiche 22.4 8
89e Fabrice BIDAULT Voir la fiche 19.9 8
90e Jerome COUZIGOU Voir la fiche 23.9 7
91e Jacques AUDRAIN Voir la fiche 23.5 7
92e Alain BERTAUX Voir la fiche 22.9 7
93e Thomas ROGER Voir la fiche 34.3 7
94e Bruno TANTET Voir la fiche 25.2 7
95e Philippe QUENEAU Voir la fiche 31.1 6
96e Didier MARZIN Voir la fiche 26.4 6
97e Dominique CHARRIEAU Voir la fiche 19.9 6
98e Philippe SAVARY Voir la fiche 22.7 5
99e Pascal LEBLOND Voir la fiche 20.0 4
100e Christophe MECHAIN Voir la fiche 19.3 4
101e Léon JAUBERT Voir la fiche 31.4 4
102e Jose HERNANDEZ Voir la fiche 28.7 3
103e Jean-François JUST Voir la fiche 24.5 2
104e Didier PERROT Voir la fiche 10.9 0
105e Karim MADI Voir la fiche 15.5 0
106e Frédéric JANEQUIN Voir la fiche 12.0 0
107e Johan DESHERBAIS Voir la fiche 25.7 0
108e Franck DUBOIS Voir la fiche 22.4 0
109e Franck LE BRUN Voir la fiche 21.1 0

Départs

Tee Heure Nat. Prénom / Nom Club Idx. Repère
108:00

Thomas ASTOUL

Samuel BONNIOT

Mathieu VASTEL

GOLF ANGERS - LA PERRIERE

CAP MALO LE GOLF

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

2.1

4.6

4.8

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:09

Damien FONTENEAU

François PAINO

Olivier BISLEAU

GOLF LE VERT PARC

GOLF BLUEGREEN RENNES ST JACQUES

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

6.3

6.6

6.9

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:18

Cedric POTIER

Olivier GUICHETEAU

Cédric LAUDIERE

GOLF BLUEGREEN PAYS SAINT GILLES X VIE

GOLF DE BRESSUIRE

GOLF DES 24 HEURES - LE MANS

7.1

7.3

7.9

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:27

Vincent FENEUIL

Jean Philippe SACRISTE

Olivier CLAYETTE

GOLF DE CHAMPAGNE

GOLF BLUEGREEN MAZIERES EN GATINE

GOLF DE BAUGE

7.9

8.0

8.1

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:36

Julien GAUDIN

Dominique DELHOMMEAU

Gatien SAMAILLE

GOLF DU BOIS D'O

GARDEN GOLF DE CARQUEFOU

GOLF DU CHATEAU D'AUGERVILLE

8.8

9.2

9.7

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:45

Franck DOMERGUE

Jose GRANADOS

Tony HERAULT

GOLF CLUB DE GAILLON

GOLF DE LA PREE - LA ROCHELLE

GOLF DE CHOLET

9.8

10.2

10.7

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

108:54

Thierry LAUDIERE

Didier PERROT

Jean-Benoît BOURDEAU

GOLF DE LOUDUN-FONTEVRAUD

GOLF BLUEGREEN MAZIERES EN GATINE

GOLF DU HAUT-POITOU

10.8

10.9

11.2

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:03

Franck NOCQUET

Frédéric JANEQUIN

Benoît GUICHARD

GOLF BLUEGREEN NIORT ROMAGNE

GOLF BLUEGREEN NANTES ERDRE

GOLF BLUEGREEN RENNES ST JACQUES

11.8

12.0

12.3

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:12

Bertrand ANDRE

Bruno COUSIN

Dominique FILIPPINI

GARDEN GOLF DE CARQUEFOU

GOLF DE LA PREE - LA ROCHELLE

USA CAISSE DES DEPOTS D'ANGERS

12.3

12.6

12.8

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:21

Philippe DELMARRE

Gilles DANDEC

Mathieu MORINEAU

LIGUE DE GOLF DE PARIS - ILE-DE-FRANCE

GOLF BLUEGREEN SAVENAY

GOLF BLUEGREEN BADEN

12.9

13.0

13.1

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:30

Valentin ROUTIER

Pascal BOQUIS

Thomas DARSY

CRECY GOLF

GOLF DE LA PREE - LA ROCHELLE

GOLF BLUEGREEN PAYS SAINT GILLES X VIE

13.2

13.3

13.5

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:39

Patrick LANDRY

Yoann BERRANGER

François JAUBERT

GOLF DE LA CARTE

CAP MALO LE GOLF

GOLF BLUEGREEN ROCHEFORT OCEAN

14.0

14.2

14.5

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:48

Jérémy NIEL

Benoit LECHAPPE

Jacques DEBOUT

GOLF DE CHARTRES FONTENAY

GOLF BLUEGREEN PORNIC

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

14.6

14.8

15.2

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

109:57

Patrice RAFFIN

Florian BERTHOME

Jean-Luc ADAM

BOURGENAY GOLF CLUB

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

GOLF BLUEGREEN PORNIC

15.3

15.4

15.4

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:06

Laurent CEREZA

Karim MADI

Dominique GORGE

GOLF INTERNATIONAL DE LA BAULE

GOLF ANGERS - LA PERRIERE

GOLF DE L'ILE D'OR

15.5

15.5

15.6

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:15

Eric LE GOFF

Guy MILLET

Philippe ROPARS

GOLF DE LA PREE - LA ROCHELLE

GOLF DE BRESSUIRE

GOLF CENTER PARCS

16.0

16.0

16.6

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:24

Michel KERMABON

Sylvain GIRARD

Paul HERVE

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

BOURGENAY GOLF CLUB

GOLF BLUEGREEN PORNIC

16.6

16.6

16.8

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:33

Stéphane SAUVE

Christian JACQUES

Olivier GRALL

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF INTERNATIONAL DE LA BAULE

GOLF BLUEGREEN SAINT AUBIN

16.8

17.0

17.1

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:42

Eric BERTHELOT

Paul DURIX

Bruno PASQUET

GOLF DE LA PREE - LA ROCHELLE

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

17.1

17.1

17.3

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

110:51

Valentine WIMILLE

Christelle PEPIN

Delou CHOPIN

GOLF BLUEGREEN NANTES ERDRE

GOLF CHATEAU DU BOIS GUY

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

7.2

10.3

18.0

Repères Rouges

Repères Rouges

Repères Rouges

111:00

Elsy LAFON

Nathalie GOURLAOUEN

Catherine BEAUVALLET

UGOLF VILLENAVE D'ORNON

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

19.3

20.6

20.7

Repères Rouges

Repères Rouges

Repères Rouges

111:09

Corinne VRECH

Isabelle MOCQUARD

Marie-Astrid DELMARRE

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

LIGUE DE GOLF DE PARIS - ILE-DE-FRANCE

22.0

22.7

23.0

Repères Rouges

Repères Rouges

Repères Rouges

111:18

Nadine BESSONNEAU

Chantal HIRSCH

GOLF DE BAUGE

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

23.5

42.3

Repères Rouges

Repères Rouges

111:27

Jean François SUTEAU

Franck CHADEAU

Julien BILLE

NEOGOLF

BOURGENAY GOLF CLUB

GOLF DE BRESSUIRE

17.3

17.4

17.5

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

111:36

Anthony LEFORT

Eric BOZIER

Laurent DAMAY

GOLF DE L'ILE D'OR

GOLF DES SABLES D'OLONNE

GOLF INTERNATIONAL DE LA BAULE

17.6

17.6

17.8

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

111:45

Olivier COQUET

Mathias SARMADI

André Louis ASTOUL

UGOLF NANCY AINGERAY

GOLF DE TOURAINE

AS GOLF DU CREDIT MUTUEL ANJOU

17.9

18.1

18.1

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

111:54

Antony PROVOST

Michel MOCQUARD

Hervé CAILLOT

SAINT GREGOIRE GOLF CLUB

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

GOLF DE NANTES

18.4

18.5

18.5

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:03

Christophe MECHAIN

Laurent BRISARD

Frédéric MURZEAU

GOLF BLUEGREEN NIORT ROMAGNE

AS DU CHU DE NANTES

GOLF DE CHOLET

19.3

19.4

19.4

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:12

Fabrice BIDAULT

Dominique CHARRIEAU

Pascal LEBLOND

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF DE L'ILE D'OR

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

19.9

19.9

20.0

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:21

Jeremie MENAR

Laurent GOSSET

Michael Sebastien MILITON

LES ORMES GOLF & RESORT

GOLF D'ANGERS

GOLF DE TROUSSE-CHEMISE

20.3

20.5

20.7

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:30

Franck LE BRUN

Louis PARADE

Mickael TAVARES

GOLF D'ANGERS

GOLF LOCHES-VERNEUIL

GOLF DE LA PRESQU'ILE

21.1

21.2

21.2

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:39

Joel LESOURD

Jean-François NICOLAI

Benoit HIRSCH

GOLF DE GUERANDE

BOURGENAY GOLF CLUB

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

21.3

21.5

21.9

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:48

Pedro BARANGER

Franck DUBOIS

Antoine CHEVALLIER

GOLF DE BRESSUIRE

LIGUE DE GOLF DES PAYS DE LA LOIRE

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

22.2

22.4

22.4

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

112:57

Philippe SAVARY

Jacky PUIROUX

Alain BERTAUX

AS GOLF MAAF

GOLF DE GRENOBLE CHARMEIL

GOLF BLUEGREEN PORNIC

22.7

22.7

22.9

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:06

Jacques AUDRAIN

Philippe GROSSET

Jerome COUZIGOU

GOLF DE NANTES

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF DE LILLE METROPOLE

23.5

23.8

23.9

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:15

Jean-François JUST

Bruno TANTET

Johan DESHERBAIS

GOLF BLUEGREEN SAVENAY

GOLF DE L'ILE FLEURIE

LIGUE DE GOLF DE NOUVELLE-AQUITAINE

24.5

25.2

25.7

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:24

Régis AUDOUIN

Didier MARZIN

Christophe DESROCHE

AS ORANGE NANTES MKL

GOLF DE SAINT JEAN DE MONTS

GOLF DE MIGNALOUX

25.9

26.4

26.6

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:33

Philippe LE STRAT

Albin FONTENEAU

Thomas BARBE

AS CACCO

BLUEGREEN SAINT QUENTIN EN YVELINES

GOLF BLUEGREEN LA DOMANGERE

26.6

26.9

28.0

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:42

Philippe PARADE

Jose HERNANDEZ

Johan BOULAHROUF

GOLF LOCHES-VERNEUIL

LIGUE DE GOLF DE PARIS - ILE-DE-FRANCE

LIGUE DE GOLF DES PAYS DE LA LOIRE

28.6

28.7

30.1

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

113:51

Philippe QUENEAU

Léon JAUBERT

Thomas BALLAS

GOLF DE L'ILE D'OR

GOLF BLUEGREEN ROCHEFORT OCEAN

GOLF DE CORNOUAILLE

31.1

31.4

31.7

Repères Jaunes

Repères Jaunes

Repères Jaunes

114:00

Thomas ROGER

Jean Marc BONNIN

GOLF LOCHES-VERNEUIL

GOLF LA ROCHELLE SUD

34.3

54.0

Repères Jaunes

Repères Jaunes


Photos